金沙总站手机登陆网址 > 金沙总站手机登陆网址 > 大爱妈祖

原标题:大爱妈祖

浏览次数:141 时间:2019-10-06

  二〇一六年四月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第2届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定检查核对专门的学业在济宁市圆满甘休。

  在大爱妈祖——第2届中夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展美好、入展名单公示时期,中国书法和绘音乐家组织对一部分上佳、入展小说的小编进行了抽查面试,个中7位小编按规定插足了面试。6位我通过面试,1位作者现场挥毫文章与入展小说品位差别异常的大。4位我接到面试通告后表示吐弃面试。现公示已完工,如觉察代笔等情景,仍可报案。公示名单为210人入展,在那之中卓绝文章18件;正式名单为205人入展,当中杰出小说17件。现将正式名单发表如下:

  这次展览共采纳小说9420件,其广州东省来稿2753件,海南省来稿1381件,河南省来稿900件,吉林省来稿894件。此番评定考察本着“科学、标准、学术、民主”的眼光,经评选委员会严峻评审,共有210件文章入展,在那之中优良小说18件。

  大爱妈祖——第1届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  本名册为公示名单,公示期为11月9日——10月六日,共15天。公示时期,如察觉有代笔、抄袭等违规现象,请广大小编予以督察举报,举报内容供给消息正确,事实清楚。公示期甘休后,如发掘有上述违法现象,仍可报案,中中原人民共和国书法家协会将根据举报资料,开展侦查,如举报景况实地,将服从有关规定,予以拍卖。

  非凡文章笔者名单

  举报资料请寄:法国巴黎市双阳区北沙滩一号院32号楼B座909

  (共17人)

  中国书法和绘歌唱家协会展览部邮政编码:一千83 电话:010-59759814

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  现将美丽、入展名单公示如下。

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

中华夏族民共和国书法家组织

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

   2015年1月9日

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

  大爱妈祖——第一届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  卓越小说小编公示名单

  大爱妈祖——首届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  (共18人)

  入展名单

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  (共205人,按省份排序,含优异小说)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  北京(3人)

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  黑龙江(1人)

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  胡海峰

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  吉林(1人)

  大爱妈祖——第2届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  黄有为

  入展公示名单

  辽宁(12人)

  (共210人,按省份排序,含优异文章)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  北京(3人)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  天津(3人)

  黑龙江(1人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡海峰

  内蒙古(2人)

  吉林(1人)

  雷 平 蒙 和

  黄有为

  新疆(2人)

  辽宁(12人)

  周 强 宗海燕

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  青海(2人)

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  任学军 谢全胜

  赵 真 周 伟

  甘肃(5人)

  天津(3人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  郝惠谋 王建元 张 华

  陕西(8人)

  内蒙古(2人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  雷 平 蒙 和

  严都岿 杨小琪

  新疆(2人)

  四川(13人)

  周 强 宗海燕

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  青海(2人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  任学军 谢全胜

  赵绪猷

  甘肃(5人)

  重庆(2人)

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  钱 超 向 攀

  陕西(8人)

  贵州(3人)

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  万 江 杨光学 张洪荣

  吴福春 严都岿 杨小琪

  云南(1人)

  四川(13人)

  王嘉勇

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  山西(4人)

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  赵绪猷

  河北(11人)

  重庆(2人)

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  钱 超 向 攀

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  贵州(3人)

  山东(16人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  云南(1人)

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一王洪先生飞

  王嘉勇

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  山西(4人)

  河南(17人)

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  河北(11人)

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  安徽(4人)

  张占军

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  山东(19人)

  江苏(17人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  上海(4人)

  河南(18人)

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  湖北(8人)

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  刘千书 王文雄

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  湖南(13人)

  安徽(5人)

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  江苏(17人)

  郑文栋

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  江西(8人)

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  陈向西 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 吴国华 童道才

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  王金华 徐 玮

  张 挥 周 易

  浙江(13人)

  上海(4人)

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  湖北(8人)

  朱君兵

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  福建(18人)

  李远江 刘千书 王文雄

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  湖南(13人)

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  广西(3人)

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  江西(8人)

  海南(1人)

  陈向北 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 卫国华

  冯 伟

  童道才 王金华 徐 玮

  广东(10人)

  浙江(13人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   中中原人民共和国书道家组织

  周兴强 朱海平 朱君兵

   2015年1月24日

  福建(18人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第3届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

本文由金沙总站手机登陆网址发布于金沙总站手机登陆网址,转载请注明出处:大爱妈祖

关键词:

上一篇:刘禹锡杯,全国第一届手卷书法文章展正式名单

下一篇:没有了