金沙总站手机登陆网址 > 金沙总站手机登陆网址 > 大爱妈祖,第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大

原标题:大爱妈祖,第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大

浏览次数:103 时间:2019-10-06

  在大爱妈祖——第一届中国妈祖文化全国书法篆刻大展杰出、入展名单公示时期,中国书戏剧家社团对有个别可观、入展文章的撰稿人进行了抽查面试,个中7位作者按规定加入了面试。6位作者通过面试,1位作者现场书写小说与入展小说水平差距异常的大。4位笔者接到面试布告后代表摒弃面试。现公示已了结,如发掘代笔等气象,仍可举报。公示名单为210人入展,个中优良文章18件;正式名单为205人入展,当中卓绝小说17件。现将标准名单发布如下:

  二〇一六年111月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第2届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定调查专门的学问在湘潭市圆满截止。

  大爱妈祖——第三届中国妈祖文化全国书法篆刻大展

  此番展览共采用小说9420件,其温哥华东省来稿2753件,吉林省来稿1381件,吉林省来稿900件,辽宁省来稿894件。此番评审本着“科学、标准、学术、民主”的思想,经评选委员会严俊评定调查,共有210件文章入展,当中卓绝作品18件。

  特出文章小编名单

  本名册为公示名单,公示期为3月9日——三月十八日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等违法现象,请广大小编予以督察举报,举报内容须求消息标准,事实清楚。公示期甘休后,如觉察有上述违法现象,仍可举报,中夏族民共和国书道家组织将基于举报资料,开展考查,如举报情况确实,将依占领关规定,予以拍卖。

  (共17人)

  举报资料请寄:香岛市通化县北沙滩一号院32号楼B座909

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书法和绘音乐家协展览会览部邮政编码:一千83 电话:010-59759814

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将能够、入展名单公示如下。

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中华夏族民共和国书墨家组织

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——第三届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  大爱妈祖——第一届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  优良小说作者公示名单

  入展名单

  (共18人)

  (共205人,按省份排序,含卓越小说)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  黄有为

  大爱妈祖——第4届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  辽宁(12人)

  入展公示名单

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含优良文章)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

  天津(3人)

金沙总站手机登陆网址,  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

  内蒙古(2人)

  胡海峰

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

  新疆(2人)

  黄有为

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

  四川(13人)

  新疆(2人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

  重庆(2人)

  甘肃(5人)

  钱 超 向 攀

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  贵州(3人)

  陕西(8人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  云南(1人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  王嘉勇

  四川(13人)

  山西(4人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  河北(11人)

  赵绪猷

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  重庆(2人)

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  钱 超 向 攀

  山东(16人)

  贵州(3人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  万 江 杨光学 张洪荣

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道一Wang Hong飞

  云南(1人)

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王嘉勇

  河南(17人)

  山西(4人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  河北(11人)

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  安徽(4人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  张占军

  江苏(17人)

  山东(19人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  上海(4人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  河南(18人)

  湖北(8人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  刘千书 王文雄

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  湖南(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  安徽(5人)

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  郑文栋

  江苏(17人)

  江西(8人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  陈往东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 明朝华 童道才

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  王金华 徐 玮

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  浙江(13人)

  张 挥 周 易

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  上海(4人)

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  朱君兵

  湖北(8人)

  福建(18人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  李远江 刘千书 王文雄

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  湖南(13人)

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  广西(3人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  海南(1人)

  江西(8人)

  冯 伟

  陈向东 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 魏国华

  广东(10人)

  童道才 王金华 徐 玮

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  浙江(13人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

   中夏族民共和国书法家组织

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   2015年1月24日

  周兴强 朱海平 朱君兵

  福建(18人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  首届中华人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

本文由金沙总站手机登陆网址发布于金沙总站手机登陆网址,转载请注明出处:大爱妈祖,第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大

关键词:

上一篇:广陵王赛典赤,大航海家马三保到底是什么人的

下一篇:没有了